N. 37
DIPINTO SANT'ANTONIO E IL BIMBO
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO
SANT'ANTONIO ADORA IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 90 x 74
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
In prima tela. Notevoli accumuli di grasso tali da non permettere il riconoscimento di eventuali restauri
Cornice a sezione piatta in legno dorato, del XVII secolo