N. 69
DIPINTO SANTO CON LA SPADA
PITTORE SPAGNOLO, XVII SECOLO
SAN PAOLO
Olio su tela, cm. 118 x 86
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Zone di restauro nella parte alta e a sinistra. Accumuli di grasso