N. 88
DIPINTO SANTO CON LE STIMMATE
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
SAN FRANCESCO RICEVE LE STIMMATE
Olio su tavola, cm. 50,5 x 42
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Tavola parquettata. Punti di restauro sparsi nel paesaggio e sul cielo