Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 88

DIPINTO SANTO CON LE STIMMATE

PITTORE VENETO, XVII SECOLO SAN FRANCESCO RICEVE LE STIMMATE Olio su tavola, cm. 50,5 x 42 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Tavola parquettata. Punti di restauro sparsi nel paesaggio e sul cielo
€ 300
Base d'asta