N. 35
DIPINTO SANTO IN PREGHIERA
PITTORE TOSCANO, INIZI XVII SECOLO
SAN TOMMASO D'AQUINO IN ESTASI
Olio su rame, cm. 24 x 18
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Svelature nella parte bassa. Zona di restauro in alto a sinistra e in basso a destra