N. 116
DIPINTO SANTO MORENTE SU TAVOLA
PITTORE NAPOLETANO, SECONDA METÁ XVII SECOLO
VIANDANTI A RIPOSO
Olio su tela, cm. 22 x 37,4
Iscrizione '166 (?)', al retro della tela
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
In prima tela. Svelature, qualche piccolo tarlo ed una toppa al retro