N. 82
DIPINTO SANTO PAPA
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, FINE XVIII SECOLO
SAN NICOLA DI BARI
Olio su tela, cm. 89 x 68
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
In prima tela. Fori e cadute di colore
Cornice in legno laccato a finto marmo, del XIX secolo