Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 82

DIPINTO SANTO PAPA

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, FINE XVIII SECOLO SAN NICOLA DI BARI Olio su tela, cm. 89 x 68 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Fori e cadute di colore CORNICE Cornice in legno laccato a finto marmo, del XIX secolo
€ 400
Base d'asta