N. 46
DIPINTO SANTO SU RAME
IGNOTO PITTORE, XVII SECOLO
SAN FRANCESCO DI PAOLA
Olio su rame, cm. 19 x 14,5
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Piccole cadute di colore sparse, punti di restauro sparsi