Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 46

DIPINTO SANTO SU RAME

IGNOTO PITTORE, XVII SECOLO SAN FRANCESCO DI PAOLA Olio su rame, cm. 19 x 14,5 Cornice dorata PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Piccole cadute di colore sparse, punti di restauro sparsi
€ 100
Base d'asta