Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 77
DIPINTO SCENA BIBLICA
SEGUACE DI GIROLAMO FORABOSCO, XVII SECOLO
SCENA ALLEGORICA
Olio su tela, cm. 48 x 64
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi