N. 85
DIPINTO SCENA BIBLICA
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO
SAN PIETRO LIBERATO DALL'ANGELO
Olio su tela, cm. 76 x 62
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sulla superficie