Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 117

DIPINTO SCENA CAMPESTRE ATT. BERNARD KHAILAU

BERNHARD KEILHAU, seguace di (Helsingor 1624 - Roma 1687) FAMIGLIA DI CONTADINI, ALLEGORIA DELL'AUTUNNO Olio su tela, cm. 106 x 146 PROVENIENZA Collezione privata romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Zone di restauro diffuse su tutta la superfice CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, incisa a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 6.000
Base d'asta