Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 112

DIPINTO SCENA CON MADONNA

PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO LA VERGINE CON IL BAMBINO, SANTO VESCOVO E GIOVANE DONNA Olio su tela, cm. 125 x 97 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Zone di restauro sparse sulla composizione