Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 310

DIPINTO SCENA CONVIVIALE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO SCENA GALANTE IN GIARDINO Olio su tela, cm. 94,5 x 131 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Alcuni restauri nella parte alta e bassa del dipinto