Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 34

DIPINTO SCENA MARTIRE

PITTORE TARDO MANIERISTA ROMANO, PRIMA METÁ XVII SECOLO FIGURA DI MARTIRE Olio su tela, cm. 142 x 78 Cornice dorata PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo a cera novecentesco. Restauri sparsi sul fondo, cucitura del supporto sul fondo nel lato destro
€ 300
Base d'asta