N. 34
DIPINTO SCENA MARTIRE
PITTORE TARDO MANIERISTA ROMANO, PRIMA METÁ XVII SECOLO
FIGURA DI MARTIRE
Olio su tela, cm. 142 x 78
Cornice dorata
PROVENIENZA
Rintelo a cera novecentesco. Restauri sparsi sul fondo, cucitura del supporto sul fondo nel lato destro