Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 137
DIPINTO SCENA OSTERIA OLANDESE
PITTORE FIAMMINGO, XIX SECOLO
BEVITORI IN OSTERIA
Olio su tavoletta, cm. 26 x 23
In cornice
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
CONDIZIONI DEL DIPINTI
Evidenti svelature e cadute di pittura