Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 165

DIPINTO SCENA ROMANA SU DELINEATO

LUIGI ADEMOLLO (Milano 1764 - Firenze 1849) IMBARCO DEGLI OSTAGGI CARTAGINESI Incisione seppiata, cm. 42 x 54 Titolata e datata 1804, in cartiglio in basso In cornice PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 100
Base d'asta