Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 60

DIPINTO SU RAME SAN GIOVANNINO

PITTORE FIAMMINGO, PRIMA METÁ XVII SECOLO PAESAGGIO CON SAN GIOVANNINO ALLA FONTE Olio su rame, cm. 21,3 x 16,7 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Il dipinto è in buono stato di conservazione
€ 700
Base d'asta