Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 67

DIPINTO SU RAME SANT'AGOSTINO

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO LA VERGINE CON IL BAMBINO APPAIONO A SAN BERNARDO DI CHIARAVALLE Olio su rame, cm. 21 x 17 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Cadute di colore sul margine inferiore destro, con piegatura del rame
€ 500
Base d'asta