N. 67
DIPINTO SU RAME SANT'AGOSTINO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
LA VERGINE CON IL BAMBINO APPAIONO A SAN BERNARDO DI CHIARAVALLE
Olio su rame, cm. 21 x 17
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Cadute di colore sul margine inferiore destro, con piegatura del rame