Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 49
DIPINTO SU RAME STAZIONE CROCE
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO
CRISTO E LA VERONICA
Olio su rame, cm. 22,5 x 17
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Cadute di colore agli angoli