Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 49

DIPINTO SU RAME STAZIONE CROCE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO CRISTO E LA VERONICA Olio su rame, cm. 22,5 x 17 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Cadute di colore agli angoli
€ 400
Base d'asta