N. 78
DIPINTO SUSANNA
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
ALLEGORIA DEL TEMPO
Olio su tela, cm. 97 x 142
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro diffusi sul fondo, sui panneggi e sulle figure