N. 72
DIPINTO SUSANNA E I VECCHIONI
ANTONIO GIONIMA, att. a
(Padova 1697 - Bologna 1732)
SUSANNA E I VECCHIONI
Olio su tela, cm. 138 x 115
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sugli incarnati e sulle mani di Susanna
Cornice a cassetta in legno a lacca crema e oro, del XVII secolo