N. 148
DIPINTO TRAPASSO SAN GIUSEPPE
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
LA MORTE DI SAN GIUSEPPE
Olio su tela, cm. 58 x 43
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
In prima tela. Un taglio in alto a destra sul fondo
Cornice a bacchetta in legno a lacca rossa e oro, del XIX secolo