Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 148

DIPINTO TRAPASSO SAN GIUSEPPE

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO LA MORTE DI SAN GIUSEPPE Olio su tela, cm. 58 x 43 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Un taglio in alto a destra sul fondo CORNICE Cornice a bacchetta in legno a lacca rossa e oro, del XIX secolo
€ 400
Base d'asta