Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 86

DIPINTO ULTIMA CENA

PITTORE VENETO, XVII SECOLO L'ULTIMA CENA Olio su tela. cm. 140 x 181,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Restauri diffusi sulle figure. Tela riportata ai bordi sul telaio ERRATA CORRIGE Leggasi PITTORE VENETO XVII SECOLO LE NOZZE DI CANA
€ 1.500
Base d'asta