N. 86
DIPINTO ULTIMA CENA
PITTORE VENETO, XVII SECOLO
L'ULTIMA CENA
Olio su tela. cm. 140 x 181,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Restauri diffusi sulle figure. Tela riportata ai bordi sul telaio ERRATA CORRIGE Leggasi PITTORE VENETO XVII SECOLO LE NOZZE DI CANA