Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 262

DIPINTO UOMO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO RITRATTO DI GENTILUOMO Olio su tela libera, cm. 19 x 16 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno