Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 287
DIPINTO VEDUTA FIRENZE
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
VISTA DI FIRENZE DALL'ARNO
Olio su cartoncino applicato su tela, cm. 37 x 54
Siglato 'G.C.', in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno