Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 287

DIPINTO VEDUTA FIRENZE

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO VISTA DI FIRENZE DALL'ARNO Olio su cartoncino applicato su tela, cm. 37 x 54 Siglato 'G.C.', in basso a sinistra PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 350
Base d'asta