Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 98

DIPINTO VENERE E AMORE OLIO SU TELA

PITTORE VENETO, XVII SECOLO VENERE E AMORE Olio su tela, cm. 97 x 132 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Restauri ossidati diffusi nel fondo, ulteriori restauri sparsi sugli incarnati di venere e cupido CORNICE Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo (ridoratura)
€ 3.500
Base d'asta