Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 96

DIPINTO VERGINE COL BAMBINO

PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO VERGINE COL BAMBINO Olio su tela, cm. 69 x 56 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo novecentesco. Restauri diffusi sul fondo, sugli angeli, ulteriori restauri sui volti e sparsi sulla veste della Vergine
€ 400
Base d'asta