N. 96
DIPINTO VERGINE COL BAMBINO
PITTORE FERRARESE, XVII SECOLO
VERGINE COL BAMBINO
Olio su tela, cm. 69 x 56
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo novecentesco. Restauri diffusi sul fondo, sugli angeli, ulteriori restauri sui volti e sparsi sulla veste della Vergine