Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 47

DIPINTO VERGINE E PIATTI SU RAME

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO VERGINE CON IL BAMBINO E SAN GIOVANNINO Olio su rame, cm. 28,5 x 22 Cornicetta ebanizzata PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Alcuni minuti punti di restauro sparsi sugli incarnati
€ 800
Base d'asta