Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 51

DIPINTO VERGINE IN TRONO OVALE

PITTORE VENETO, INIZI XVII SECOLO VERGINE DEL ROSARIO Olio su tavola, cm. 50 x 38 Cornice dorata PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Punti di restauro ossidati
€ 300
Base d'asta