Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 51
DIPINTO VERGINE IN TRONO OVALE
PITTORE VENETO, INIZI XVII SECOLO
VERGINE DEL ROSARIO
Olio su tavola, cm. 50 x 38
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Punti di restauro ossidati