Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 94

DIPINTO VERGINE ORANTE

PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO MATER DOLOROSA Olio su tela, cm. 71 x 56 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Linee di restauro sulla veste, punti di restauro sulla zona superiore del fondo CORNICE Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo
€ 700
Base d'asta