Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 146

DIPINTO VOLTO

GIACOMO FRANCESCO CIPPER detto IL TODESCHINI, att. a (Feldkirch 1664 - Milano 1736) STUDIO DI FIGURA Olio su tela, cm. 37,5 x 29 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo ottocentesco. Ampia zona di restauro con foro, su tutta la parte inferiore
€ 200
Base d'asta