N. 146
DIPINTO VOLTO
GIACOMO FRANCESCO CIPPER detto IL TODESCHINI, att. a
(Feldkirch 1664 - Milano 1736)
STUDIO DI FIGURA
Olio su tela, cm. 37,5 x 29
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo ottocentesco. Ampia zona di restauro con foro, su tutta la parte inferiore