Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 161

DIPINTO VOLTO GIOVINETTO

PITTORE NAPOLETANO, PRIMA METÁ XVII SECOLO STUDIO DI VOLTO DI FANCIULLO Olio su tela applicata su cartone pressato, cm. 30 x 21,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Piccole cadute di colore sparse. Restauro sul mento
€ 300
Base d'asta