N. 161
DIPINTO VOLTO GIOVINETTO
PITTORE NAPOLETANO, PRIMA METÁ XVII SECOLO
STUDIO DI VOLTO DI FANCIULLO
Olio su tela applicata su cartone pressato, cm. 30 x 21,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Piccole cadute di colore sparse. Restauro sul mento