Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 241

DISEGNO BOZZETTI PER SCULTURE DI ADAMO TADOLINI

ADAMO TADOLINI (Bologna 1788 - Roma 1868) STUDI DI VOLTI E FIGURE China su carta, cm. 25 x 19 Cornice dorata PROVENIENZA Erede Tadolini, Roma