Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 300

DISEGNO BUSTO PAPA PIO IX DI SCIPIONE TADOLINI

SCIPIONE TADOLINI (Roma 1822 - 1892) STUDIO DI MONUMENTO Disegno a matita su carta, cm. 60 x 30 Cornice IN Legno intagliato PROVENIENZA Erede Tadolini, Roma