Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 296

DISEGNO PER MONUMENTO A SIMON BOLIVAR SCIPIONE TADOLINI

SCIPIONE TADOLINI (Roma 1822 - 1892) MONUMENTO A SIMON BOLIVAR Matita su carta double-faces, cm. 45 x 32 Non firmata Difetti alla carta Cornice in mogano PROVENIENZA Erede Tadolini, Roma