Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 282

DIVANETTO

DIVANETTO IN NOCE, INIZI XIX SECOLO con schienale rettangolare, braccioli dritti con montanti ad erme e teste di sfingi in bronzo dorato. Finiture in bronzo dorato di bel cesello. Tappezzeria in raso. Misure cm. 99 x 101 x 58.
€ 400
Base d'asta