Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 120

ENCAUSTO CON MADREPERLA

PITTORE TOSCANO, XVIII SECOLO INTERNO CON SCENA BIBLICA Olio su tavola con inserti in madreperla, cm. 48 x 55 CONDIZIONI DEL DIPINTO Svelature nella parte sinistra
€ 700
Base d'asta