Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 184

ENCAUSTO FIRENZE

EBANISTA ITALIANO, INIZIO XX SECOLO PIAZZA DELLA SIGNORIA, FIRENZE Encausto in legni di frutto, cm. 43 x 58 Siglato 'C.M.', in basso a destra In cornice