Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 469

FIGURINA TAMBURINO PORCELLANA

FIGURA DI TAMBURINO, GINORI XX SECOLO in policromia, raffigurante tamburino della legione Guardia di Finanza 1787. Misure cm. 24 x 9 x 9. Bastoncino mancante.