Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 471

GRUPPO PORCELLANA

GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XX SECOLO in policromia., raffigurante coppia galante. Marca 'Augustur Rex', al retro. Misure cm. 22 x 19 x 14. Un piede mancante.