Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 539

GRUPPO TRITONE E NINFA MANIFATTURA BOCH (SIGLATO BASE) 1910

GRUPPO IN CERAMICA, BOEMIA ART NOVEAU in policromia, raffigurante Tritone e ninfa. Marchio 'BB 7444', all'interno della base. Misure cm. 31 x 23 x 24 Mancanze alle dita del Tritone.
€ 200
Base d'asta