N. 28
ICONA DELLA MADRE DI DIO "LENISCI I MIEI DOLORI", INIZI 800 CON CERTIFICATO DI AUTENTICITA' "CARLO MARIA BIAGIARELLI"
SCUOLA RUSSA, PRIMA METÁ XIX SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO
Icona a tecnica mista di olio e tempera su tavola, cm. 31,5 x 26
Riza in argento sbalzato, punzone Russia 1820
Restauri sparsi sui volti e sulle mani