Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 28

ICONA DELLA MADRE DI DIO "LENISCI I MIEI DOLORI", INIZI 800 CON CERTIFICATO DI AUTENTICITA' "CARLO MARIA BIAGIARELLI"

SCUOLA RUSSA, PRIMA METÁ XIX SECOLO VERGINE CON IL BAMBINO Icona a tecnica mista di olio e tempera su tavola, cm. 31,5 x 26 Riza in argento sbalzato, punzone Russia 1820 CONDIZIONI DEL DIPINTO Restauri sparsi sui volti e sulle mani
€ 700
Base d'asta