Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 518

KOVSCH IN ARGENTO E SMALTI RUSSIA

KOVSCH IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE MOSCA 1892 con decori policromi a motivi vegetali e perlatura a smalto bianco. Punzone 'C.K.', per Fabergè, saggiatore Anatolii Artsibashev. Titolo 875/1000. Misure cm. 7 x 7 x 13, peso lordo gr. 130.
€ 1.300
Base d'asta