Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 410

LARI VASO CERAMICA DUE

DUE GRANDI VASI IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO ingobbiati e invetriati, decorati a mascheroni con rilievi e applicazioni. Dedica incisa a Don Giacomo Mancini da Seminara, al retro di un vaso. Misure cm. 100 x 30 x 30 e cm. 111 x 33 x 30. Restauri e mancanze alla vernice.
€ 600
Base d'asta