N. 181
MOBILE DEL 600
RARO E PICCOLO STIPO MONOCORPO IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVII SECOLO
a due sportelli superiori e due inferiori bugnati a cartigli. Piedi a mensola.
Misure cm. 119 x 111 x 48.
Non si notano rifacimenti di spicco.
PROVENIENZA