Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 181

MOBILE DEL 600

RARO E PICCOLO STIPO MONOCORPO IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XVII SECOLO a due sportelli superiori e due inferiori bugnati a cartigli. Piedi a mensola. Misure cm. 119 x 111 x 48. Non si notano rifacimenti di spicco. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 900
Base d'asta