N. 430
PICCOLA CIOCCOLATIERA FRANCIA
CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA, POST 1838
con corpo tortile sbalzato a motivi di foglie e racemi fioriti. Manico traverso ligneo.
Argentiere 'A.H.'.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 17 x 20 x 11, peso lordo gr. 380.