Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 430

PICCOLA CIOCCOLATIERA FRANCIA

CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA, POST 1838 con corpo tortile sbalzato a motivi di foglie e racemi fioriti. Manico traverso ligneo. Argentiere 'A.H.'. Titolo 833/1000. Misure cm. 17 x 20 x 11, peso lordo gr. 380.
€ 300
Base d'asta