Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 462

PICCOLA ZUCCHERIERA ARGENTO

PICCOLA ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968 cesellata a baccelli, foglie e puntinature. Argentiere Umberto Malinverni. Titolo 800/1000. Misure cm. 14 x 12 x 9, peso gr. 253.