Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 462
PICCOLA ZUCCHERIERA ARGENTO
PICCOLA ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
cesellata a baccelli, foglie e puntinature.
Argentiere Umberto Malinverni.
Misure cm. 14 x 12 x 9, peso gr. 253.