Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 622

PORCELLANA DONNA

FIGURA IN CERAMICA, XX SECOLO in policromia, raffigurante giovane fioraia. Marca 'DEP Milano', sotto la base. Misure cm. 30 x 23 x 19. Felatura ad un polso, difetti.