Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 424
POTICHE ARGENTO CESELLATO
GRANDE POTICHE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
interamente sbalzata a motivi vegetali. Coperchio con pomo a pignetta.
Argentiere Mario Poli.
Misure cm. 50 x 25, peso gr. 2515.