Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 424

POTICHE ARGENTO CESELLATO

GRANDE POTICHE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968 interamente sbalzata a motivi vegetali. Coperchio con pomo a pignetta. Argentiere Mario Poli. Titolo 800/1000. Misure cm. 50 x 25, peso gr. 2515.
€ 800
Base d'asta