Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 235

RIBALTINA A RULLO

RIBALTA A CILINDRO, FINE XIX SECOLO in legno di pic-pan, con riserve in ebano rosa e intarsi in acero a motivi vegetali. Abbattant a rullo, cassetti interni, gambe arcuate. Misure cm. 109 x 99 x 50.
€ 200
Base d'asta