Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 235
RIBALTINA A RULLO
RIBALTA A CILINDRO, FINE XIX SECOLO
in legno di pic-pan, con riserve in ebano rosa e intarsi in acero a motivi vegetali. Abbattant a rullo, cassetti interni, gambe arcuate.
Misure cm. 109 x 99 x 50.