Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 1

RITRATTO UOMO

ALESSANDRO ALLORI, att. a (Firenze 1535 - 1607) RITRATTO VIRILE Olio su tela, cm. 44 x 33 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni restauri lungo i bordi
€ 200
Base d'asta